Эксплуатация Range Rover L405 опыт

Всем привет. По привычке закину на форум пару строк по эксплуатации Range Rover L405 4.4. Disel AB. Дабы получить лучи позитива в карму))
На праздники накатал по трассам, горам около 2500 км и отметил сотню тысяч пробега на авто в целом.
Машину не готовил как-либо к поездке вообще. ТО только делать на днях. Стоят обычные Скорпионы.
В целом все очень даже гуд. Доставленный круиз-контроль отработал хорошо, вопросов не было. Active control активированный именно на горном серпантине в хорошую помощь — меньше укачивает за счет более жесткой подвести и помогает более резко с ускорением.
В обычном режиме турбо яму при кик дауне никто не отменял, но резвости движка на трассе всегда хватало для обгона (это при 5 пассажирах и 100% забитом багажнике).
Подвеска в меру мягкая. Поэтому никого не укачало и это плюс.

Из минусов:
— свет дерьмо . Вообще. Вариант только с LED фарами, но там полморды на замену и цена в 12000 ЕВРО, о которой писал ранее.
— автоматический дальний срабатывает с таким страхом и задержкой, что периодически включал его принудительно. Ночью по трассе надоедает. В Ауди А8 куда лучше и эффективнее срабатывал.
— пока не понял алгоритма работы омывателей фар. Так ни разу и не сработали))
— новые дворники и работа — кошмар. Я так понял, проблема не в резинках, а в самих дворниках и прижимной силе. Потому как купил лучшие для зимы из того, что было.
— климат при полном салоне — . Задолбался постоянно держать на обдуве лобовое. Все остальное запотевает мгновенно. Если один в салоне, то норм.
На удивление все равно мало места для заднего ребенка в кресле. Вся спинка в грязи. Но уже ничего не сделаешь, заказал накидку на АлиЭкспрессе))

Поставленная новая медиаголова оказалась полной лажой, не помогли не перепрошивки, ни перепайки. Хочу вернуть родную обратно. Буду искать новое место и установщика. Нужен круговой обзор все таки и Easy Open Front Door.

Расход по трассе при средней скорость в 130 км/ч около 12 л. дизеля.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Комментарии: 3
  1. Илья

В любом случае плюсов больше, спасибо за отзыв

2. Макс

Читаю и удивляюсь. Такие проблемы с дворниками, климатом, автосветом и тормозящей музыкой были на Диско 4 2013 года. И ничего Лендроверовцы так и не исправили?

ПС — или это и идет разговор о тех годах? Что скажу, а би-ксенон на Диско хорош — мигнул — и сразу три машины спереди в правый ряд уходят
    И адаптивничает он тоже нормально — повороты подсвечивает.

3. Автор

Продолжу делиться опытом владения RR L405 (2015 выпуск), чтобы народ не так пугался.
    Распечатал историю обслуживания на официалах. В принципе, до 90 тысяч вылезли все основные типовые болячки, которые благополучно за дурные деньги пофиксили на официале))

Разобрался с омывайкой передних фар. Срабатывают на 5й раз при включенном ближнем свете.

Из реально радостного:
    — установил омывайку задней камеры. Это мечта поэта просто))) Срабатывает при включенной задней передаче и параллельно с омыванием заднего стекла. В зимний период ну очень удобный и комфортный помощник.
    Я в принципе оставлю без комментариев, что это давно реализовано в Фольцвагеннах и Мерседесах. Что мешало эту абсолютно недорогую функцию сделать в машине за сотню тысяч долларов, я без малейшего понятия.

Поставил шторки на задние двери, как дополнительная защита от солнца. Сделали очень классно, мне нравится, хотя и не без разборок с исполнителями (затянули и пришлось стоять над головами, чтобы сделали так, как я просил изначально).

Поставил открытие дверей взмахом под бампером. Можете продолжать считать, что это все фигня и понты, но в этот зимний период я пользуюсь им постоянно и ежедневно. Очень комфортно.

Остались: круговой обзор не знаю как ездят без нее на таком «бегемоте») и амбиентная подсветка, которая со временем, к сожалению, тухнет и добить у кого-то установку новой медиаголовы. Пока не выходит с СТО в Броварах.

Да, в нынешнюю зиму, с этими снегопадами, машина показала себя исключительно в снежных кашах и глубоком снегу. С включенным режимом снег/песок, вытягивала авто там, где грузки и Q7, и Кадилаки Эскалейды и другие полноприводные. Я доволен.

Катаемся дальше

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: